Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» выдано положительное заключение на строительство дошкольной образовательной организации в с. Головатовка Азовского района на 80 мест

11.03.2020
ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» выдано положительное заключение на строительство дошкольной образовательной организации в с. Головатовка Азовского района на 80 мест

ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» выдано положительное заключение по результатам проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство дошкольной образовательной организации в с. Головатовка Азовского района на 80 мест.

Проектируемый объект относится к дошкольной организации общего назначения, для детей с нормальным физическим и умственным развитием.
Двух этажное здание детского сада – общего типа предназначено для размещения 80 детей в возрасте от 0,2 до 7 лет.
На первом этаже расположены групповые ячейки для детей младенческого и раннего возраста с обособленными входами/выходами, помещение пищевого и медицинского блоков.
На втором этаже размещены групповые ячейки для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста, физкультурный и музыкальный залы, универсальное кружковое помещение.
Групповые ячейки имеет весь необходимый набор помещений. Так групповые для младенческого и раннего возраста имеют обособленные входы с пандусом для колясок и имеют раздевалку для родителей и комнату для кормления.
Важная роль при проектировании была уделена влиянию архитектурной среды на формирование личности ребенка. При оформлении фасадов основным инструментом для придания архитектурной выразительности и способом подчеркнуть функциональное назначение проектируемого объекта послужило их цветовое решение. В отделке фасадов применена светлая цветовая гамма, с применением темного цвета в архитектурных элементах, подчеркивающие ритмичность и пластику фасадов. Цоколь отделан декоративным плиткой под кирпич темного цвета. Теневые навесы для прогулок детей, выполнены из дерева и окрашены в яркие цвета.