Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» выдано положительное заключение на строительство детского сада на 80 мест по адресу: Ростовская область, г. Цимлянск, ул. Нагорная, 4-6

24.03.2020
ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов»  выдано положительное заключение  на строительство  детского сада на 80 мест по адресу:  Ростовская область,  г. Цимлянск, ул. Нагорная, 4-6

Проектная документация по объекту: «Строительство детского сада на 80 мест по адресу: Ростовская область, г. Цимлянск, ул. Нагорная, 4-6» разработана в рамках исполнения Государственной программы «Развитие образования» на 2019-2030 годы.

Дошкольная образовательная организация рассчитана на 80 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет и предусматривает длительное пребывание детей - до 10,5-12 часов в день, в связи с чем предусмотрена организация дневного сна и питания с интервалом 3-4 часа.

Здание детского сада – отдельно стоящее, расположено в жилом микрорайоне северо-восточной части г. Цимлянска, на обособленном земельном участке, удаленном от магистральных улиц, коммунальных и промышленных предприятий. Для здания детского сада обеспечен нормальный уровень инсоляции и естественного освещения помещений и игровых площадок.

Игровая зона располагается в северо-западной части участка. В ней находятся площадки для игр детей и спортивная площадка. Предусмотренные 4 групповые площадки – индивидуальные для каждой группы и приняты из расчета 9,0 кв. м на 1 ребенка. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки устанавливают теневой навес. С восточной стороны от границы территории детского сада, у главного въезда, запроектирована гостевая парковка на 3 м/места, одно из которых для маломобильных групп населения. У главного входа, на территории детского сада запроектирован навес для хранения колясок и санок.

Предусмотренная проектом планировочная и функциональная организация зданий и сооружений детского сада обеспечивает нормальные условия их эксплуатации с соблюдением санитарных и противопожарных норм и требований к земельным участкам.