Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

Выдано положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по объекту: «Строительство детского сада на 90 мест по адресу: Ростовская область, Цимлянский район, ст. Красноярская, ул. Ленина, 2-а»

25.05.2020
Выдано положительное заключение государственной экспертизы  проектной документации и результатов инженерных изысканий по объекту: «Строительство детского сада на 90 мест по адресу: Ростовская область, Цимлянский район, ст. Красноярская, ул. Ленина, 2-а»

ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» выдано положительное заключение по результатам проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство общеобразовательной организации на 600 в поселке Несветаевском города Новошахтинска Ростовской области.
    Проект выполнен с использованием экономически эффективной проектной документации повторного использования.
    Школа запроектирована двумя блоками:  3-х этажным учебным и 3-х этажным спортивно-вспомогательным, соединенными между собой 2-х этажным объемом, в котором располагаются административные помещения школы.
    В части  здания на 1-3 этажах обособленно располагаются блоки помещений младших классов, в которых предусмотрены рекреации для подвижных игр на переменах. Здесь запроектированы раздельные спальни для мальчиков и девочек, игровая, помещение группы продленного дня и универсальное кружковое помещение.
    В блоке средних и старших классов на 1 этаже расположены трудовые мастерские и медицинский блок. На 2 и 3 этаже - общеобразовательные классы и специальные классы.
    В составе группы центра информации в проектируемой школе предусмотрены библиотека с зоной читательских мест и открытым доступом к стеллажам, местами для работы с компьютером и фондом открытого доступа. В библиотеке имеется подключение к интернету.
    На втором этаже учебного блока располагается актовый зал на 376 мест с эстрадой и артистической. Актовый зал может быть использован в качестве лекционной аудитории для открытых уроков одновременно нескольких классов, для организации выступлений, концертов, а эстрада для хореографии.  
    Для выполнения полной программы по физ. воспитанию предусмотрены два спортивных зала и тренажерный зал. Все они рассчитаны на обслуживание спортивно-кружковыми мероприятиями учеников. Спортивный зал рассчитан на многофункциональное использование, в том числе в свободное от учебы время.
    Реализация данного проекта послужит обеспечению поселка Несветаевского г. Новошахтинска учебными местами, оборудованными в светлых классах новой просторной школы.