Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

"Реконструкция государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Областная детская клиническая больница». Строительство Областного детского хирургического центра инновационных технологий на 280 коек "

27.04.2020

          Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Областная детская клиническая больница» – это единственный многопрофильный детский стационар и консультативно-диагностический центр, оказывающие высококвалифицированную, специализированную, высокотехнологичную  медицинскую помощь детям Ростовской области и Южно-Российского региона.
          В рамках реализации Государственной программа Ростовской области «Развитие здравоохранения» выполнен проект реконструкции этого значимого для города и области объекта.
Государственным заказчиком выступило Министерство строительства, архитектуры и  территориального развития Ростовской области, техническим заказчиком - ГБУ РО «Ростовоблстройзаказчик».
          Проектом реконструкции предусматривается демонтаж части существующих  сооружений, а также строительство нового корпуса, подземной парковки и АБК с боксами для служебных автомобилей.
          Хирургический центр будет выполнен как единое многофункциональное здание, в котором предусмотрен полный цикл стационарного лечения и предназначен для планового и экстренного приема пациентов возрастом до 18 лет.
          Здание проектируемого хирургического центра будет состоять из трёх основных объемов сгруппированных между собой по блочной схеме с размещением в нем: областного детского хирургического центра инновационных технологий на 280 коек; палатных отделений на 125 коек для последующего размещения (переноса) отделений существующего 3-х этажного корпуса. Также планируется размещение пансионата для амбулаторных пациентов, родителей и приглашенных специалистов, 2-х тренажерных залов и пищеблока.
          Кроме того Областная детская клиническая больница является учебной базой для медицинского института. В целях выполнения учебных функций в здании главного корпуса разместятся учебные комнаты кафедр РостГМУ.
          Строительство хирургического центра предполагается осуществлять в 2 этапа.